Здоровый маршрут: костромские дошкольники продолжают изучать ПП-правила
Главная » Новости » Здоровый маршрут: костромские дошкольники продолжают изучать ПП-правила

Здоровый маршрут: костромские дошкольники продолжают изучать ПП-правила

Здоровый маршрут: костромские дошкольники продолжают изучать ПП-правила
30 октября 2019 года

Большая игра «Винегрет здоровья» прошла в детском саду №24 Костромы. Ее организовали педагоги и сотрудники «Высоковского» в рамках проекта «Здоровое питание - детям».  И касалась она, конечно, правильной еды. На веселых станциях дошколята вместе с родителями узнавали всё о полезной пище, учились составлять правильное меню на день, и даже оценивали кулинарные блюда из литературных произведений.

Пройдя по «винегретному маршруту» дети и родители узнали, что человеку ежедневно нужно около 400 граммов овощей, фруктов и ягод. Это реккомендация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Потому на финальном этапе участники мероприятия показывали мастерство приготовления овощей в домашних условиях

«Это очень важный момент – родители занимаются вместе с детьми, разделяют их интерес. Здесь двойная польза: родители вместе с детьми поработали на общий результат – это очень важно, и все вместе они подкрепили знания о правильном питании», - рассказала заведующая детским садом №24 Татьяна Александрова.  

Не только подкрепили знания, но и подкрепились полезными овощами. Ведь завершился праздник большой дегустацией «Высоковских» овощей и чаепитием с «Шарлоткой».

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика