Все секреты: Как продлить красоту роз
Главная » Новости » Все секреты: Как продлить красоту роз

Все секреты: Как продлить красоту роз

Все секреты: Как продлить красоту роз
17 января 2019 года

На «Высоковском» знают не только как вырастить замечательные розы, но и как сохранить их максимально долго в домашних условиях.

Розы любят воду

Воду берем чистую и прохладную. Меняем ее ежедневно, ведь влага в вазе за сутки становится «пустой». Розы должны быть в воде на 2/3 стебля и в отдельной от других цветов вазе.

Розы требуют ухода

Перед тем как поставить розы в вазу ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте косой срез стебля. Срезы тоже нужно обновлять каждый день! Это поможет цветку лучше забирать влагу. С нижней половины цветка надо удалить листья и шипы.

Розам нужен комфорт

Вазы с розами лучше ставить в прохладном месте в тени. Им не нравятся прямые солнечные лучи, сквозняки и когда рядом курят.

Розы против мороза!

В холода упаковка обязательна! Берите плотную упаковочную бумагу, и лучше двойную! Даже минимальный путь на морозе станет последним для цветка. Когда внесли букет с холода в тепло - не распаковывайте его сразу. Подождите 5-7 минут. Резкий перепад температур тоже губителен для прекрасных роз.

Розы – «ЗА» пластическую хирургию

Преждевременное увядание – не всегда признак старости цветка. Зачастую причина – попадание воздуха из-за порезов. Найдите повреждение на стебле выше уровня воды. Под водой обрежьте стебель. Роза оживет.

Эти нехитрые правила помогут значительно продлить жизнь прекрасным розам, выращенным на костромской земле! Дарите друг другу приятные эмоции и будьте счастливы!

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика