«Высоковский» начал производство томатного сока из свежего урожая
Главная » Новости » «Высоковский» начал производство томатного сока из свежего урожая

«Высоковский» начал производство томатного сока из свежего урожая

«Высоковский» начал производство томатного сока из свежего урожая
22 августа 2017 года

Каждый год наш тепличный комбинат производит большую партию полезного томатного сока. За сезон «Высоковский» выпускает около 10-12 тысяч литровых банок полезного напитка, который можно включать даже в детский рацион питания.

О плюсах томатного сока для организма написано во многих научных статьях. Напиток, отжатый с мякотью, обладает всеми полезными свойствами свежих помидоров. Ученые ценят их за огромное количество биохимических веществ, важных для нормального функционирование всех органов и систем нашего организма.

Среди полезных качеств наиболее важны антиоксидантные свойства. Это значит, что он способен замедлять процессы старения организма, а также противостоять свободным радикалам, разрушающим клетки нашего тела. А наличие в мякоти пектинов говорит об очищающих свойствах томатного сока и способности выводить соли тяжелых металлов и холестерин.

Но чтобы в соке полезные свойства сохранились по максимуму – важно его правильно приготовить. На «Высоковском» строго руководствуются ГОСТом для томатного сока. В производстве напитка сотрудники тепличного комбината применяют только 2 ингредиента: собственно томаты (лучше выбирать мясистые сорта, которые преимущественно и выращивают на «Высоковском») и немного соли. Овощи перекручивают и перетирают, кипятят и разливают в стеклянные банки.

«Точное соблюдение всей технологической цепочки позволяет получать продукт высокого качества. «Высоковский» томатный сок многие включают в детский рацион, ведь в нем нет лишних примесей, консервантов, загустителей и тому подобной «химии», - говорит технолог «Высоковского» Надежда Нестерова.

Первые партии свежайшего продукта уже отгружены в торговую сеть бренда «Высоковский».

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика