В ответе за качество
Главная » Новости » В ответе за качество

В ответе за качество

2 февраля 2018 года

На «Высоковском» стартовал очередной этап традиционного конкурса за звание лучшего звена и блока костромского тепличного комбината. Главное условие для победы – высочайшее качество ухода за растениями. А основной критерий для оценки – точность всех операций по технологии выращивания сельскохозяйственных культур: от размещения растений на субстрате до прищипки побегов и удаления листьев.

Если в прошлом году оценочная комиссия обследовала растения выборочно, то в 2018 году решено максимально увеличить выборку.

«Чтобы увеличить точность подсчетов, мы теперь учитываем качество растений на каждом из 44 полупролетов гектара. Раньше мы проходили выборочно какие-то грядки, но не охватывали всю площадь. Теперь, для того, чтобы избежать ошибок, чтобы более объективную информацию получить, мы просматриваем на гектаре 528 растений», - рассказал главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов.

Организаторы говорят: конкурс традиционно вносит добрый соревновательный момент в работу и помогает повысить качество работы сотрудников. Результаты будут вносить в итоговую таблицу ежемесячно. В итоге определят лучший блок и лучшее звено в каждом из двух главных оборотов – и по огурцам, и по томатам. Коллективы-победители по традиции получат почетные грамоты и премии.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика