Учатся создавать красоту: будущие ландшафтные дизайнеры практикуются на «Высоковском»
Главная » Новости » Учатся создавать красоту: будущие ландшафтные дизайнеры практикуются на «Высоковском»

Учатся создавать красоту: будущие ландшафтные дизайнеры практикуются на «Высоковском»

Учатся создавать красоту: будущие ландшафтные дизайнеры практикуются на «Высоковском»
8 мая 2019 года

Четверо ребят из костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности завершают месячную практику на костромском тепличном комбинате. Все они - будущие специалисты в области садово-паркового и ландшафтного строительства. Азы мастерства они постигают в Розарии "Высоковского". 

Среди них и Юлия Ивкова. Практику в нашем Розарии она проходит уже второй раз. Девушка уверена, что только в непосредственной работе с растениями можно постичь все тонкости мастерства. И на помощь ей пришли опытные сотрудники «Высоковского».

«Тонкостей работы очень много. Чтобы растение выросло правильно, как задумал дизайнер, нужно знать не только особенности его роста, но и правильно ухаживать, соблюдать световой режим, правильно подкармливать. Благодарна наставникам за бесценный опыт, которого ни в одной интернет статье или книге не получишь. Они будто чувствуют растения руками и душой», - рассказала студентка Юлия Ивкова.

Чтобы в будущем правильно планировать парковые территории, они детально изучают процесс посадки растений, их роста и ухода за ними. Работают напрямую с розами. Их на "Высоковском" более 20 сортов, у каждого свои особенности цветения. Ребята уже научились обрезать растения, чтобы куст правильно формировался.

Костромской тепличный комбинат традиционно уделяет повышенное внимание практическому обучению молодежи. Совсем скоро получить трудовые навыки на "Высоковском" смогут студенты КГСХА и КГУ, а также школьники, пожелавшие летом поработать на наших плодородных гектарах.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика