Цифры года: «Высоковский» берет новые высоты
Главная » Новости » Цифры года: «Высоковский» берет новые высоты

Цифры года: «Высоковский» берет новые высоты

Цифры года: «Высоковский» берет новые высоты
6 декабря 2017 года

Тепличный комбинат «Высоковский» за год вырастил более 7 тысяч тонн продукции. Основа урожая – традиционные для агропредприятия овощные культуры. За два оборота сотрудники собрали 3 882 тонны свежих огурцов и 2 945 тонн томатов. В сложных погодных условиях 2017 года коллективу «Высоковского» в целом удалось удержать высокую планку по урожайности.

В 2017 году на агропредприятии произошел резкий рост производства салата. Благодаря модернизации технологического процесса удалось более чем втрое увеличить выпуск этой культуры. На прилавки поступило 2 505 000 штук салата. Для сравнения: в 2016 году - 764 000 штук.

В юбилейный год «Высоковский» вышел на промышленное производство редиса, укропа и салата Фриллис. А в розарии агропредприятия выращивается более 20 сортов роз, которые после утренней срезки сразу поступают в фирменный магазин на главной улице Костромы.

Вся продукция неизменно пользуется спросом у потребителей. «Высоковский» выполняет не только задачу обеспечения продовольственной безопасности Костромской области, но и активно поставляет продукцию во всю Центральную Россию и уральские регионы. Успешное сотрудничество с крупнейшими российскими ритейлерами (X5 Retail Group, Магнит) позволяет знакомить с костромской продукцией все большее число россиян.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика