Саженцы от «Высоковского»: выращиваем розы на родной грядке
Главная » Новости » Саженцы от «Высоковского»: выращиваем розы на родной грядке

Саженцы от «Высоковского»: выращиваем розы на родной грядке

Саженцы от «Высоковского»: выращиваем розы на родной грядке
29 апреля 2021 года

Весна пришла, потому пора подумать о том, что появиться у костромичей на родных грядках и газонах. Специально к цветущему сезону и для всех костромичей «Высоковский» подготовил сотни саженцев прекрасных роз. Они уже доступны во всех наших салонах цветов – на Центральном рынке, у розария (Индустриальная, 40Г) и на Советской, 113.

Это лето обещает стать нежным и добрым, потому и сорта мы подобрали соответствующие: розовый «Пинк», бело-розовый «Канди Аваланж» и кустовой ярко-розовый «Романтик Рейн» (пионовидный). Все эти сорта уже много лет радуют нас на костромской земле. Теперь у каждого есть возможность вырастить их самостоятельно.

Наши агрономы советуют высаживать их в открытый грунт при устойчивых плюсовых температурах ночью. В ближайшие недели как раз такая погода и должна установиться. Розы уже подрезаны до нужного размера. Главное – не мыть корневую систему. Саженцы выращены на минвате и уже дали новые маленькие корешки, которые и станут основой буйного цветения.

«Сейчас подходит самое время для идеальной высадки роз в открытый грунт. Уверена, многие цветоводы знают, как это правильно сделать, да и в интернете можно найти пошаговую инструкцию. Для наших саженцев каких-то особых пожеланий совсем нет. Главное – не жалеть бутоны, которые отцветут. Их стоит оперативно прищипнуть или обрезать на 1-2 листа, тогда быстрее выйдет новый цветок», - делится премудростями агроном высоковского розария Любовь Смирнова.

Зимуют высоковские розы тоже успешно. Главное – не переборщить с укрытием на зиму, чтобы саженцы не сопрели. И тогда прекрасные розы от «Высоковского» будут радовать вас долгие годы.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика