Российские розы: почему все больше покупателей отдают предпочтение отечественным цветам?
Главная » Новости » Российские розы: почему все больше покупателей отдают предпочтение отечественным цветам?

Российские розы: почему все больше покупателей отдают предпочтение отечественным цветам?

Российские розы: почему все больше покупателей отдают предпочтение отечественным цветам?
2 марта 2021 года

Обилие роз в цветочных салонах сегодня огромное. Любой длинны, цвета и размера бутона. Разброс по ценам тоже достаточно значительный. Среди стран-производителей в лидерах Эквадор, Кения и Россия. Да. У наших цветоводов получается выращивать достойный цветок. Что же отличает российскую розу? Давайте разбираться.

У наших роз средние бутоны – меньше эквадорских, но больше кенийских. Длина стебля средняя - от 50 до 70 см.

Российские цветоводы добились ярко-выраженного цветочного аромата – ему позавидуют даже зарубежные собратья по флоре. Ели нужен запах – это к отечественному цветку!

Основные цвета – белый розовый и желтый. И, конечно, главный хит – красный, который занимает около половины всех посадок в России.

Есть и исключения. Ряд цветоводов выращивает большую гамму роз. «Высоковский», например, производит розы 20 сортов. Оранжевые, фиолетовые, желтые – «каждая охотница желает…»

Розы в России выращивают преимущественно в тепличных условиях. Это продиктовано климатом. И только в закрытом грунте можно обеспечить необходимое тепло, свет и насыщенную почву.

Именно поэтому российские розы летом стоят дешевле, а зимой дороже. Все зависит от затраченных ресурсов на производство.

В вазе российские розы стоят в среднем 7 дней. Эквадорские – вдвое дольше, но и стоят они вдвое дороже.

И еще о цене. Наличие российских роз от производителей значительно снижает ценники на импортную продукцию в рознице. Здесь никакой агрономии – исключительно законы конкуренции и покупательского спроса.

Все розы нужно тщательно оберегать от холода. Российские – не исключение. Подрезать под углом в 45 градусов, вода в вазе холодная, до самых листьев, менять и подрезать каждый день, беречь от мороза и жары – это минимум.

Но все это стоит того, чтобы наслаждаться прекрасным видом королевы цветочного мира. Розы от «Высоковского» - традиционно в наших салонах в Костроме:

Флагманский магазин цветов на Советской, 113
8:00 до 20:00, без перерыва

Фирменный магазин цветов у Розария (Индустриальная, 40Г)
8:00 до 19:00, без перерыва

Фирменный павильон на Центральном рынке
Большие Мучные ряды
8:00 до 18:00, без перерыва

Дарите цветы, и мир вокруг станет прекраснее.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика