Россия: цены на тепличный огурец стремительно растут
6 сентября 2007 года
По сообщениям специалистов проекта плодоовощного бизнеса СНГ "Агроогляд: овощи и фрукты", с начала текущей недели в России наблюдается стремительный рост цен на тепличный огурец. Данное обстоятельство участники рынка объясняют жаркой и засушливой погодой, которая привела к значительному сокращению предложений грунтового огурца на рынке.
Вначале текущей недели предложения грунтовой продукции на рынок практически не поступали, а реализация тепличной велась в пределах 25 - 30 руб/кг, тогда, как неделей ранее продажи огурца на рынках Российской Федерации осуществлялись в диапазоне от 5 до 20 руб/кг, в зависимости от качества.
По информации участников рынка, по состоянию на аналогичный период прошлого года, предложения грунтового огурца на российский рынок поступали в достаточных объемах на протяжении всего сентября, а цены в этот период колебались в пределах от 12 до 17 руб/кг.
По прогнозам операторов рынка к концу недели цена не тепличный огурец может достичь уровня 40 руб/кг, ввиду высокого спроса, немногочисленного предложения тепличного огурца, а также отсутствия поставок импортной продукции на рынки РФ. Это может спровоцировать рост внутренних цен на огурец на украинском рынке, если украинские производители начнут отгружать огурец на экспорт в Россию, ведь уже сейчас разница в ценах позволяет это сделать.
Напоминаем, что в октябре состоится крупнейшая конференция для плодоовощного бизнеса в Российской Федерации, где будут подниматься вопросы перспектив развития производства, доработки, хранения, переработки и торговли овощами и фруктами. Читайте подробнее о второй международной конференции "Плодоовощной бизнес России 2007", которая состоится 23-25 октября 2007 года в Москве на территории "Экспоцентра" в разделе "Конференции" этого сайта. Напоминаем, что при регистрации и оплате участия до 10 сентября, компании могут сэкономить 1750 рублей на каждом представителе. Отечественным сельхозпроизводителям предоставляются дополнительные скидки!

наши акции
