Полезное питание – это весело: в Никольском состоялся большой и вкусный праздник для школьников
Главная » Новости » Полезное питание – это весело: в Никольском состоялся большой и вкусный праздник для школьников

Полезное питание – это весело: в Никольском состоялся большой и вкусный праздник для школьников

Полезное питание – это весело: в Никольском состоялся большой и вкусный праздник для школьников
4 декабря 2018 года

«Высоковский» продолжает поддерживать внеклассные занятия по пропаганде здорового питания в учебных заведениях. На сей раз мероприятие состоялось в Никольской средней школе. Уже по традиции участие в нем приняли не только школьники, но и их родители. Ведь все начинается с семьи.

Ребята узнали все о полезных свойствах овощей, выращенных на родной земле. В доступной игровой форме школьникам рассказали, что томаты даже помогают улучшить настроение, а девчонки изумились, что у огурцов – масса косметических качеств.

В финале мероприятия родители вместе с детьми смогли поучаствовать в создании большого дружного стола. Из высоковских овощей они сделали праздничные блюда, представили их полезные качества. Фантазии участников мероприятия не было предела: на столе красовалисьсь «Фруктово-овощная феерия», «Томатные тюльпаны», «Музыкальный остров» из полезных листьев салата.

Мероприятие сплотило и детский коллектив, и родителей с педагогами. В мероприятии в качестве родителя приняла участие и директор школы Наталья Якимова вместе с дочерью. А классные руководители уверены – такой опыт необходимо продвигать во все учебные заведения.

«Какое-то вдохновение царило на мероприятии. Родители вместе с детьми отгадывают ребусы, потом делают бок о бок нарезки. Ребята счастливы, что мамы и папы рядом. Некоторые дети даже раскрылись по-другому. Даже молчуны смогли почувствовать себя активистами. Плюс, конечно, важнейшая информация о здоровом питании пригодится всем», - рассказала классный руководитель 4 «А» класса Татьяна Клюкинова.

В ближайшее время подобные мероприятия состоятся еще в нескольких учебных заведениях Костромской области.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика