Отлично сделали дело и отгуляли с размахом
Главная » Новости » Отлично сделали дело и отгуляли с размахом

Отлично сделали дело и отгуляли с размахом

Отлично сделали дело и отгуляли с размахом
17 июля 2017 года

Отлично сделали дело и отгуляли с размахом

Работники третьего блока «Высоковского» завершили первый оборот огурцов. С февраля и до первых дней июля они радовали костромичей свежими огурцами. Это структурное подразделение специализируется на выращивании полезных зеленых овощей. Всего в 2017 году здесь вырастили 1 600 тонн огурцов.

А после финального сбора урожая 49 сотрудников тепличного комбината отправились в Суздаль, где в субботу состоялся их практически профессиональный праздник – «День огурца». К слову, именно из Суздаля поставляли маринованные огурчики к царскому столу. А советские селекционеры даже разработали специальный сорт – «Суздальский». Крепкий и вкусный. Рассаду «Суздальского» для открытого грунта выращивают и на «Высоковском». Весной ее могли приобрести все костромские огородники.

С намерением «дружить огурцами» костромичи и отправились на веселый праздник во Владимирскую область. С транспортом помогло руководство предприятия, а организацию поездки взяли на себя  управляющая блока Алевтина Федотова и экономист третьего блока Надежда Нестерова. Получился большой выезд с детьми и коллегами с других блоков «Высоковского».

«У нас третий блок вообще дружный. Мы любим всякие праздники отмечать вместе. А тут «огуречный» завершили и в Интернете увидели, что в Суздале будет праздник огурца. Предложили, желающих много набралось, и поехали. С песнями добрались до соседей. А там все хорошо – театрально, художественно. А история у города какая! Мы просто наслаждались. Они считают, что у них самые вкусные огурцы. Но мы с этим еще, конечно, поспорим (смеется)», - поделилась впечатлениями Надежда Николаевна.

Сейчас на третьем блоке заканчивается смена оборота. Отдохнув, специалисты активно приступили к посадке томатов.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика