Не морозим носы и розы!
Главная » Новости » Не морозим носы и розы!

Не морозим носы и розы!

Не морозим носы и розы!
4 февраля 2021 года

Друзья, сегодня у нас пост заботы и внушения. Синоптики обещают нам скорый приход морозов на территорию центральной России. Говорят, что пробирать он будет основательно. Генерал Мороз, конечно, нам сражения с супостатами помогает выигрывать (с печенегами там, и половцами, ага), но когда дело касается сохранности нежных цветов, лучше принять защитные меры.

Первое и главное – не пренебрегайте бумажной упаковкой. Флористы в магазине не просто так вам ее предлагают, они вовсе не хотят скрыть от глаз прохожих – какой вы замечательный парень, который в мороз несет любимой свежесрезанные костромские цветы от «Высоковского». Но они точно знают, что даже минутное нахождение открытых бутонов на русском холоде очень плохо сказывается на живучести цветов.

Важно помнить о том, что повреждения могут проявиться не сразу, а позже, после того как цветы окажутся в тепле. И даже путь от цветочного магазина до припаркованного рядом авто может стать последним для праздничного букета. Флористы в приличных салонах никогда не будут экономить на защитной бумаге.

Еще советы: тщательно упаковывать нужно не только бутоны, но и стебли. Это спасет букет от быстрого засыхания. А когда вы внесли цветы с мороза в теплое помещение, то не распаковывайте его сразу. Резкий перепад температур тоже не лучшим образом сказывается на самочувствии цветов. Стоит подождать 7-10 минут.

Но в любых правилах есть исключения: вода в вазе всё-таки должна быть холодная, даже ледяная – это поможет розам сохранить красоту.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам как можно дольше сохранить красоту выбранных вами цветов. Максимум полезных советов дадут вам наши флористы из фирменных магазинов «Высоковского» в Костроме.

Флагманский магазин цветов на Советской, 113
8:00 до 20:00, без перерыва
8(960)744-40-44

Фирменный магазин цветов у Розария (Индустриальная, 40Г)
8:00 до 19:00, без перерыва
(4942) 41-28-81

Фирменный павильон на Центральном рынке
Большие Мучные ряды
8:00 до 18:00, без перерыва
 

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика