Урожай наград собрала продукция «Высоковского» на всероссийской выставке «Защищенный грунт России»
Главная » Новости » Урожай наград собрала продукция «Высоковского» на всероссийской выставке «Защищенный грунт России»

Урожай наград собрала продукция «Высоковского» на всероссийской выставке «Защищенный грунт России»

Урожай наград собрала продукция «Высоковского» на всероссийской выставке «Защищенный грунт России»
19 июня 2017 года

Сразу 2 гран-при получила продукция тепличного комбината «Высоковский» на XIV выставке «Защищенный грунт России». Специализированное мероприятие состоялось в Москве на ВДНХ.

Свою продукцию на конкурс представили два десятка тепличных хозяйств со всей страны. Овощи и цветы проверяли в лаборатории «Ростест-Москва», оценивали по десяткам органолептических и биохимических показателей. В результате костромская продукция признана лучшей сразу в 2 номинациях.

Первое гран-при костромичи получили за томаты «Манар». Их на «Высоковском» выращивают в новой теплице. Современное оборудование, усовершенствованные условия выращивания позволяют точно рассчитать режим питания растений, повысить качество ухода за ними.

Второе гран-при «Защищенного грунта России» на выставке вручали впервые. В номинации «Лучшие цветы» победителями признаны «высоковские» розы. Причем высочайшее качество отмечено у всего ассортимента костромских цветов.

- Очень рады наградам. Возлагали большие надежды на томаты «Манар». И надежды наши оправдались. Гран-при – достойная награда для этого томата. А вот высокая награда у наших роз стала очень приятной неожиданностью. Чувство удовлетворенности от нашей работы. Будем и дальше совершенствоваться, - поделилась радостью заведующая агрохимлабораторией «Высоковского» Татьяна Чернова.

Кроме того, продукция «Высоковского» удостоилась и других высоких наград всероссийской выставки. Золотые медали «Знак качества XXI века» получили костромские огурцы и салат. А ранее платиновых наград выставки «Защищенный грунт России» удостоились огурцы «Атлет» и томаты-черри «Шерами».

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика