На "Высоковском" ждут серьезный урожай летних огурцов
Главная » Новости » На "Высоковском" ждут серьезный урожай летних огурцов

На "Высоковском" ждут серьезный урожай летних огурцов

На
11 августа 2017 года

На «Высоковском» начался активный период цветения огурцов. Эти овощи во втором обороте специалисты тепличного комбината решили высаживать после определенного перерыва. Считается, что позднее лето – не самый благоприятный период для этой культуры. Но нынешняя костромская погода и высокий спрос на продукцию стали главными причинами летнего возвращения огурца на высоковский грунт.

Сейчас огурцы растут на площади в 1 гектар. Для второго оборота костромские агрономы выбрали сорт «Кураж». Его плоды идеально подходят для использования в свежем виде. Они обладают замечательным хрустом, за это снискали уважение у поваров по всей стране. Но главным преимуществом сорта является способность растений к самоопылению. Потому «высоковские» шмели могут сосредоточиться на опылении томатов.

«И погода, и организационные вопросы, правильная плотность посадки – очень много тонкостей в выращивании огурца летом. Из опыта прошлых лет сделали выводы. Культура сейчас находится в нормальном состоянии. Ждем начала плодоношения», - говорит главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов.

Сейчас растения отлично себя чувствуют и набирают силу. Первого урожая огурцов второго оборота на «Высоковском» ожидают уже к концу следующей недели. И значит, совсем скоро они появятся на прилавках.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика