На «Высоковском» идет подготовка рассады для второго оборота
Главная » Новости » На «Высоковском» идет подготовка рассады для второго оборота

На «Высоковском» идет подготовка рассады для второго оборота

На «Высоковском» идет подготовка рассады для второго оборота
29 июня 2017 года

Новый цикл производства овощей стартует на тепличном комбинате уже в начале июля. Основную массу рассады томатов доверили подготовить специалистам 1 блока «Высоковского». Здесь уже набирают силу 160 тысяч растений, которые в будущем будут высажены на гектары всех трех блоков.

Основным сортом для второго оборота станет томатный гибрид «Таганка». Он зарекомендовал себя в костромских условиях, позволяет добиться хороших урожаев, а покупатели высоко оценили вкус овощей. Также на первом блоке готовят к посадке новый гибрид «Реформа». В прошлом году при технологических испытаниях он показал наивысшую урожайность и стойкость. В этом году сорт-новичок займет целый гектар.

Вопрос качества подготовки рассады, традиционно, один из важнейших для специалистов «Высоковского». Для выращивания растений на 1 блоке исползуют новейшие технологии. В начале года здесь установлены специальные рассадные столы, что облегчает труд овощеводов с одной стороны, а с другой – позволяет более качественно ухаживать за растениями. Все они берут силу из специальных минеральных кубиков. Помимо прочего при этой технологии полив растений производится методом подтопления. Необходимый объем влаги и минеральных веществ задается автоматически.

«Мы ждем яркое солнце в ближайшие дни, поэтому метод подтопление окажется крайне важным при подготовке растений. В отличие от метода налива, подтопление позволяет более долго удерживать влагу и качественно кормить наши томаты», - поделилась агроном-технолог 1 блока «Высоковского» Наталья Тулаева.

Первая рассада томатов второго оборота – гибрид «Реформа» - будет готова к посадке уже 3 июля. Основную массу растений начнут высаживать 5 июля.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика