”Кулинарный Баттл”: Школьники Костромы ведут борьбу за здоровое питание
Главная » Новости » ”Кулинарный Баттл”: Школьники Костромы ведут борьбу за здоровое питание

”Кулинарный Баттл”: Школьники Костромы ведут борьбу за здоровое питание

”Кулинарный Баттл”: Школьники Костромы ведут борьбу за здоровое питание
13 октября 2019 года

В Костроме продолжается серия мероприятий проекта «Здоровое питание - детям». Его организуют педагоги школ и детских садов совместно с тепличным комбинатом «Высоковский». Большой «Кулинарный баттл» состоялся в школе №1 Костромы.

Девятиклассники соревновались в приготовлении полезных овощных блюд – нарезок, салатов, закусок, показывали свои знания о здоровой еде. При этом педагогам организаторам удалось вовлечь в процесс большую школьную аудиторию – ребята разных классов помогали командам зарабатывать победные баллы правильными ответами на вопросы о ПП.

«Такие мероприятия очень важны. Они помогают ребятам получить и закрепить на примере необходимые знания. Мало того, что наши школьники весело провели время, многие еще и задумались о своем рационе питания. Мальчики хотят быть сильными, девочки красивыми, а все вместе – умными. И без витаминов, здоровой еды им добиться этого будет сложно. Эту мысль нам удалось донести», - рассказала директор школы №1 Костромы Наталья Пашканова.

Приветствовал участников и депутат Государственной Думы, президент Ассоциации теплицы России Алексей Ситников. Он уверен, что сегодня нужно противопоставить рекламе вредных снеков проверенную и честную информацию о здоровой еде. Ведь в конечном счете речь идет о здоровье наших детей.

«Без помощи родителей педагогам не справится. Друзья давайте донесем до наших детей простую мысль, что правильное питание – залог здоровья и красоты. И что томаты-черри подходят на перекус гораздо лучше, чем канцерогенные сухарики. Пусть уже родители будут супергероями для своих детей, а не юмористы из рекламы», - поделился на своей странице в facebook депутат Госдумы России, президент Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников.

Завершился праздник большой дегустацией овощей от тепличного комбината «Высоковский». Мероприятия проекта продолжатся и в других учебных заведениях Костромской области.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика