Костромские малыши на дне рождения Помидорки узнали всё о правильном питании
Главная » Новости » Костромские малыши на дне рождения Помидорки узнали всё о правильном питании

Костромские малыши на дне рождения Помидорки узнали всё о правильном питании

Костромские малыши на дне рождения Помидорки узнали всё о правильном питании
25 октября 2019 года

Очередной праздник акции «Здоровое питание - детям» состоялся в детсаду №56 Костромы. Самые маленькие костромичи отметили «День рождения Помидорки». Яркое мероприятие организовали педагоги садика при поддержке «Высоковского». Целую неделю малыши готовились к поздравлениям – делали для Помидорки подарки, рисовали открытки и узнавали – чем полезен яркий овощ и его собратья. Видя интерес детей, к празднику подключились и родители.

«Это особая методика – когда родители идут за интересом детей, разделяют их ценности. Подчеркну - не делают задания вместо них, а лишь помогают и подсказывают, тоже вовлекаясь в тему. Многие уже на подготовительном этапе поговорили с детьми о правильном питании. Это здорово», - рассказала старший воспитатель детского сада №56 Вероника Кузьмина

Малыши даже приглашения родителям на праздник сделали своими руками. Стоит ли говорить, что мамы с папами пришли пришли на торжество к Помидорке практически в полном составе. Праздник оказался представительным и веселым, детской фантазии не было предела. Например, ребята засыпали главного агронома «Высоковского» Алексея Корнилова вопросами. Например: почему помидорка лопается во рту? И почему она, как другие плоды, не падает с ветки, когда созреет? Сколько бывает расцветок у Помидорки? На сложные детские вопросы Алексей Владимирович с легкостью находил ответы. Профессионал! А депутат Госдумы Алексей Ситников рассказал уже больше родителям о новом проекте закона о детском питании. А затем оба вместе с родителями и детьми включились в викторины и конкурсы.

«Здоровье начинается именно с питания. И задача эта, на мой взгляд, должна стать всеобщей. Во время творческих конкурсов ребята готовили своими руками салаты из овощей и с аппетитом их дегустировали. Родители на них смотрели с удивлением, говорят, что дома их есть овощи почти не заставишь. А в игровой форме дети узнают, что свежие овощи - это не только полезно, но и вкусно», - поделился депутат Государственной Думы, президент Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников.

За выполненные конкурсные задания ребята получали «полезные чупа-чупсы» - из помидорок-черри. А затем дети вместе с родителями приготовили полезные блюда из самых лучших костромских овощей и собрали большие и красивые столы – для каждой группы. За ними все участники праздника – более 180 человек – смогли еще раз оценить приятный вкус здорового питания.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика