Компания Netafim приобрела контрольный пакет акций голландской группы Revaho – ведущего европейского поставщика ирригационных решений и тепличных проектов «под ключ»
Главная » Новости » Компания Netafim приобрела контрольный пакет акций голландской группы Revaho – ведущего европейского поставщика ирригационных решений и тепличных проектов «под ключ»

Компания Netafim приобрела контрольный пакет акций голландской группы Revaho – ведущего европейского поставщика ирригационных решений и тепличных проектов «под ключ»

27 февраля 2008 года
Компания Netafim – мировой лидер и крупнейший поставщик интеллектуальных ирригационных решений для сельского хозяйства – объявила о приобретении контрольного пакета акций голландской группы Revaho /http://www.revaho.nl/, ведущего европейского поставщика решений для орошения теплиц. Кроме того, компания Netafim объявила о том, что ее продажи в 2007 г. составили почти полмиллиарда долларов, что примерно на 25 процентов больше, чем в предыдущем году. Сделка с Revaho является частью стратегии роста Netafim, основанной на слияниях и приобретениях. Она расширяет деятельность компании в сфере тепличного бизнеса, который является одним из основных направлений роста компании. Revaho – это единственный представитель компании Netafim в странах Бенилюкса и Великобритании. Оборот Revaho в 2007 г. составил приблизительно 100 млн. долларов, а годовой темп роста – приблизительно 15 процентов. Revaho поставляет в сельскохозяйственный сектор полный ассортимент высококачественных ирригационных продуктов и решений. Компания также поддерживает по всей Европе сложные крупномасштабные ирригационные и тепличные проекты «под ключ». Revaho осуществляет обширную деятельность в Великобритании, Румынии, Украине, Беларуси и России, а также реализует передовые проекты по орошению теплиц в Западной Европе и СНГ. Главный исполнительный директор и президент компании Netafim Офер Блох заявил: «Это приобретение является важным этапом реализации стратегии роста Netafim, которая направлена на расширение рынка. Я не сомневаюсь, что это приобретение и другие стратегические слияния и приобретения позволят Netafim всего через несколько лет достичь уровня дохода в один миллиард долларов». Главный исполнительный директор компании Revaho Ричард ван Холстейн заявил: «Мы очень рады завершению этой сделки и с нетерпением ждем укрепления нашего долгосрочного партнерства с Netafim. Мы уверены, что эта сделка облегчит наши совместные усилия, направленные на расширение международной деятельности и внедрение стратегии ускоренного роста». О компании Netafim Netafim /http://www.netafim.com/ – это крупнейшая в мире компания, лидирующая в сфере интеллектуальных ирригационных решений для сельского хозяйства. Компания специализируется на сельскохозяйственных решениях для таких областей, как капельное орошение, теплицы и выращивание растений для производства биологического топлива. Netafim осуществляет свою деятельность в более чем 110 странах через 32 дочерние компании с 11 фабриками, которые расположены по всему миру. В компании работает около 2 200 сотрудников. Netafim находится в совместной собственности трех кибуцей /Hatzerim, Magal и Yiftah/, а также фондов Markstone и Tenne.
наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика