День молодежи на "Высоковском": есть кого поздравить!
Главная » Новости » День молодежи на "Высоковском": есть кого поздравить!

День молодежи на "Высоковском": есть кого поздравить!

День молодежи на
27 июня 2018 года
В летнее время коллектив "Высоковского" по традиции значительно омолаживается. На костромской тепличный комбинат пришли получить навыки работы в сельском хозяйстве студенты и школьники. В этом году их рекордное количество - более 50 человек. Ребята задействованы во всех ключевых подразделениях предприятия. Флагманом моложеного движения на комбинате по-прежнему остается студенческий трудовой отряд "Агропрорыв". В этом году в его состав вошли 16 ребят из Костромской КГСХА. Прмечательно, что в этом году в нем поровну парней и девушек. Молодые люди все чаще обращают взор на работу в агропроме. Студотряд плотно работает на 1 блоке "Высоковского".
 
Еще трое студентов КГСХА - старшекурсников - плотно знакомятся с агроинженерным направлением работы "Высоковского". Уже углубленно и детально разбирают специфику создания условия для выращивания растений. А студенты КГУ постигают азы экономики агропредприятия. Будущие дипломированные менеджеры изучают структуру управления. Систему среднего профессионального образования представляют учащиеся костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности. Трое девушек трудятся в самом красивом подразделении - в "высоковском" Розарии. 
 
Бок о бок с сотрудниками тепличного комбината работают школьники. Два ученических отряда делегировали на "высоковский" прославленные школы Костромского района - Караваевская и Никольская. К слову, ребята из Никольского сами пожелали поработать на комбинате после посещения экскурсии по нашим теплицам. А караваевские школьники пришли по совету старших братьев и сестер. С этим  учебным заведением у "Высоковского" давняя крепкая дружба. 
 
Традиционно летом на "Высоковском" трудятся и дети наших сотрудников. Мы уверены, что общий труд детей и родителей помогает им сблизиться и лучше понять друг друга.
 
"Все ребята - и студенты, и школьники - ответственно подходят к работе. Привлечение молодежи к сельскохозяйственному труду - важное дело. Здесь они могут постичь азы работы профессии, попробовать заработать деньги своим трудом. Мы рады, что количество ребят, выбирающих для летней занятости "Высоковский" неуклонно растет. У нас большой опыт, нам есть чем поделиться с ребятами", - рассказала начальник отдела кадров "Высоковского" Ольга Серова.
 
Мы поздравляем ребят с Днем российской молодежи. Желаем активной жизненной позиции, хорошего настроения и благополучия.
наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика