Бойцы студенческого отряда «Агропрорыв» отметили экватор трудового лета
Главная » Новости » Бойцы студенческого отряда «Агропрорыв» отметили экватор трудового лета

Бойцы студенческого отряда «Агропрорыв» отметили экватор трудового лета

Бойцы студенческого отряда «Агропрорыв» отметили экватор трудового лета
18 июля 2020 года

Сейчас на «Высоковском» работают 14 студентов факультета агробизнеса КГСХА. Многие из них уже прошли «трудовое крещение» в теплицах в прошлом году и в этом году вернулись на практику. Помочь им освоить практические азы производства овощей готовы и специалисты «Высоковского».

Еще в апреле сами студенты изъявили желание провести на тепличном комбинате не месяц, как обычно, а сразу 2 месяца. Им традиционно доверили работу, мало отличающуюся от труда овощеводов. Это и уход за растениями, и сбор урожая. А самое главное, студенты приняли участие в одном из самых напряженных этапов тепличного производства овощей – смене оборота.


Экватор трудовой практики ребята отметили вместе с наставниками – сотрудниками тепличного комбината. В большом мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы России Алексей Ситников, ректор КГСХА Сергей Зудин, который был особенно рад встрече после 4 месяцев дистанционного обучения.

Студенты вместе с наставниками подготовили настоящий праздник в «пиратском стиле».С танцами от прославленного коллектива КГСХА «Контраст», конкурсами и кулинарными состязаниями. Вот Вы когда-нибудь пробовали огуречное желе? А мы вчера вкусили! Настоящий деликатес! Обязательно поделимся рецептом от ребят.

Сами студенты выделяют сразу несколько плюсов своей работы. Во-первых, это возможность познакомиться с работой крупного и успешного агропредприятия. Во-вторых, заработать денег. В-третьих, получить опыт работы на земле, что, несомненно, окажется важным при будущем трудоустройстве. Впереди у студентов еще месяц работы, и мы уверены, что он пройдет не менее весело и плодотворно.
 

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика