Агровоспитание: все начинается с детского сада
Главная » Новости » Агровоспитание: все начинается с детского сада

Агровоспитание: все начинается с детского сада

Агровоспитание: все начинается с детского сада
10 июня 2019 года

«Высоковский» поддержал инициативу воспитателей детских садов Костромы и передал дошкольным учреждениям рассаду цветов и овощей. С инициативой – усилить агровоспитание в садиках – вышли сами педагоги, а наш тепличный комбинат обеспечил средства для достижения важной цели.

Рассаду получило большинство детских садов города. И многие уже организовали веселые и познавательные мероприятия для юных костромичей. Так в детском саду №56 дети сами вызвались оформить яркие клумбы. При этом воспитатели лишь подсказывали и направляли ребят.

Сначала стояла задача наполнить подготовленные клумбы-горшки землей. Совочек не помог решить задачу, пришлось просить «взрослые» лопаты у дворника. Но их оказалось всего три, а желающих поработать с землей – в разы больше. Потому работали посменно.

«Даже вспомнился Том Сойер. В этих игровых моментах на самом деле глубокий смысл. Во-первых, это развивает трудовое воспитание и самостоятельность. Ребята все делают сами. Но ведь два раза копнул – и детский интерес удовлетворен, а нужно выполнить работу до конца! Это очень важный момент. А второе – повышение уровня знаний об окружающем мире», - рассказала старший воспитатель Детского сада №56 Вероника Кузьмина. 

В результате детсадовские клумбы расцветают бархатцами и петуньями, дети обязались следить за их красотой и поливать. А сейчас они с помощью взрослых разбивают грядки – на очереди рассада перца.

Педагоги говорят, дети с удивлением узнали, что привычный им сладкий овощ может вырасти из пока невысокого растения. Теорию прошли, впереди - практика. Уже завтра к ребятам приедет главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов и научит дошколят правильно высаживать рассаду в грунт.

Похожие мероприятия в эти дни проходят во многих садиках Костромы. «Высоковский» уверен, что любовь к родной земле закладывается именно в таком юном возрасте. Наши сотрудники будут и впредь обязательно поддерживать порыв воспитателей и детей не только словом, но и делом.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика