5 правил бодрости духа: как сохранить ее в такие погоды?
Главная » Новости » 5 правил бодрости духа: как сохранить ее в такие погоды?

5 правил бодрости духа: как сохранить ее в такие погоды?

5 правил бодрости духа: как сохранить ее в такие погоды?
30 октября 2018 года

Золотую листву гоняет по тротуарам холодный ветер. Деревья голые, напоминают декорации к хоррору. А идеального белоснежного покрывала еще нужно подождать. Погода вошла в самым грустный период – межсезонье. Славится оно меланхолическим и даже депрессивным настроением. Как возвращать бодрость духа каждое утро, не взирая на климатические выкрутасы? Рассказываем.

Шаг 1. Готовим спальное место

Чтобы просыпаться легко, нужно готовиться ко сну правильно. Для начала: место для сна должно быть комфортным – без пустот и перепадов высот, не тесное, с бельем без жестких складок. В комнате должно быть темно: позаботьтесь о том, чтобы сну не мешали источники света. И правило 8-часового сна еще никто не отменял!

Шаг 2. Телефон убираем за полчаса до сна

Мерцание экрана затрудняет засыпание: организм думает, что за окном все еще день. Последние полчаса перед сном посвятите медитации, планам на будущее, приятным воспоминаниям. И ни в коем случае нельзя наедаться перед сном: тогда слипшиеся глаза и чувство разбитости утром будут вам обеспечены.

Шаг 3. После пробуждения – дышим и тянемся

Первые минуты после пробуждения – крайне важное время. Поставьте будильник на 5-10 минут раньше, чтобы не спешить. Лежа в кровати, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Вставайте медленно, без резких движений. Телу нужно время, чтобы переключиться из режима сна в работу. Если сразу вскакивать с кровати, то день может начаться головной болью, скачками давления, болями в суставах и спине.

Шаг 4. Проснулись – сразу включили свет

Просыпаться будет легче, если сразу окружить себя светом: включить лампу, раскрыть шторы. Солнечный свет блокирует выработку мелатонина – гормона сна. Благодаря свету, все системы организма получают сигнал о том, что пора просыпаться. И именно по этой причине так сложно вставать в пасмурные дни, когда света мало и нет солнца.

Шаг 5. Планируем время так, чтобы делать дела без спешки

Легкое пробуждение – дело правильного режима, установок и настроя. Приучайте себя ложиться спать и вставать в одно время. Организм привыкнет к этим часам: вставать по утрам будет легче. Планируйте свое время так, чтобы по утрам не собираться в спешке. Отсутствие стресса, возможность полежать в постели после будильника – все это поможет забыть об утренней сонливости.

И помните – сохранению энергии в нынешнюю погоду обязательно поможет режим правильного питания. Нужно обогатить свой рацион витаминами, яркими продуктами, вкусными блюдами. Овощи от «Высоковского» подходят под все эти пункты.

Бодрости Вам. И радости!

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика