Знакомьтесь, Татьяна Кольцова!
Главная » Новости » Знакомьтесь, Татьяна Кольцова!

Знакомьтесь, Татьяна Кольцова!

Знакомьтесь, Татьяна Кольцова!
14 ноября 2018 года

Овощевод Татьяна Кольцова знала, что будет работать на «Высоковском» еще будучи в училище. Тепличный комбинат доплачивал ей стипендию во время обучения. И надо было отработать 3 года после выпуска. Это обязательство она выполнила сполна – в штате костромского тепличного комбината она трудится уже 33 год.

«Когда пришла, меня тут же прозвали «дочерью гектара». Учили, подсказывали, помогали. У меня даже своя «мамочка» была – Надежда Колчина. Мы с ней до сих пор тепло общаемся», - рассказывает Татьяна Кольцова.

Конечно, разные мысли посещали за эти три десятилетия, - признается наша героиня. После первого декрета даже уйти хотелось. Но время было трудное – лихие 90-е годы, рынок труда штормило, стабильности не было.

«А на «Высоковском» зарплату не задерживали ни на день. Все в срок. Плюс Владимир Викторович Ситников всегда следил, чтобы работники получили «овощной паёк». Более того, когда в продаже не было основных продуктов питания, он умудрялся организовать прямые поставки прямо на комбинат – от соли до консервов. Работники были обеспечены жизненно необходимым», - вспоминает наша героиня.

Даже несмотря на сложности времени предприятие постоянно модернизировалось. Это продолжается и сейчас, рассказывает Татьяна Кольцова. Труд работника сельского хозяйства непростой, но современные технологии помогают его облегчить.

«Мы же перестали работать лопатой. Теперь все аккуратно и чисто. И капельный полив жизнь упростил. Удобные новые теплицы появляются. От этого растут и урожаи», - поделилась Татьяна Кольцова.

Но главной движущей силой «Высоковского» Татьяна Кольцова называет коллектив предприятия. Коллег сама она называет «добрыми и отзывчивыми девчонками». И благодарит их за ежедневное настроение и поддержку. За многолетний добросовестный труд на торжественном собрании к дню работника сельского хозяйства Татьяна Кольцова награждена Почетной грамотой Департамента агропромышленного комплекса Костромской области.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика