Знакомьтесь, Александр Крюков!
Главная » Новости » Знакомьтесь, Александр Крюков!

Знакомьтесь, Александр Крюков!

Знакомьтесь, Александр Крюков!
4 июля 2019 года

Стабильная работа такого масштабного предприятия как «Высоковский» зависит от слаженной работы многих подразделений, служб и отделов. И важным звеном является наш самый мобильный и оперативный автотранспортный отдел. Уже более 30 лет здесь работает водителем Александр Крюков.

«Всегда судьба сводила с машинами и дорогой. В армии служил в автотранспортных войсках – колесил по Монголии. А как вернулся на малую родину в 1987 году – сразу пришел на «Высоковский». Друг посоветовал. До сих пор благодарен ему за совет. И вот уже много десятилейтий работаю за рулем», - делится Александр.

Сначала выходил на подмены, потом доверили новенький ГАЗ-53. А еще был МАЗ. К транспорту на «Высоковском» всегда было повышенное внимание, говорит Александр Крюков. И со стороны водителей, которые держали «железных коней» порядке, и со стороны начальства – нельзя, чтобы машина с овощами сломалась в рейсе. А интересных маршрутов у нашего героя было немало.

«Куда только не ездили. И в Петрозаводск, и в Нижний Новгород, Киров, Вологду, даже в Архангельск. Про Москву уж и не говорю. Сейчас проще – доставил товар на базу большой торговой сети, дальше они развозят своими силами. А тогда во все города мы сами костромские овощи доставляли», - рассказвает наш герой.

Плюс посевные работы. Пусть с появлением минеральной ваты, на которой выращиваются растения, распахивать нужно гораздо меньше площадей, но и сейчас работы у водителей немало. То и дело на комбинате возникают большие стройки – модернизация идет полным ходом. А это значит, что водительское искусство по-прежнему актуально.

«Однажды приснилось, что в бухгалтерии рассчитываюсь с «Высоковского» - так проснулся в холодном поту, такой кошмар. Вся трудовая жизнь – здесь. Уж и доработать нужно, ничего не меняя», - делится водитель Крюков.

За многолетний добросовестный труд, активную трудовую позицию и преданность тепличному комбинату Александр Крюков удостоен памятного знака «30 лет работы на «Высоковском».

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика