Вернулись к полезному редису
Главная » Новости » Вернулись к полезному редису

Вернулись к полезному редису

Вернулись к полезному редису
22 мая 2017 года

«Тепличный комбинат «Высоковский» возобновил производство редиса. Вкусный и полезный овощ начали выращивать на тепличном комбинате с конца марта. Первые партии уже поступили в продажу.

- Сейчас расширяем ассортимент производимой продукции. Редис у нас – экологически безопасный, полезный продукт, который содержит много витаминов. Мы продолжаем заботиться о населении нашего города и области, - рассказала заместитель главного агронома Юлия Груздева.

Редис ученые относят к редким овощным культурам. Прежде всего из-за химического состава. Овощ богат витамином С (даже богаче свеклы и моркови). Редис популярен при проблемах с избыточным весом, поэтому его часто включают во многие диеты в качестве обязательного ингредиента в салатах. А как очищающее и антибактериальное средство, редис помогает в лечении различных заболеваний почек. Он мягко очищает организм от вредных токсинов и защищает от инфекций.

На «Высоковском» сейчас растут три сорта редиса: два импортных – «Донар» и Валери», и один отечественный - «Вираж». По результатам сортоиспытаний агрономы намерены определить наиболее урожайный сорт, который и будут выращивать впредь.

Вернуться к качественному и более рентабельному производству редиса помогла  модернизация «Высоковского». В 2016 году на комбинате ввели в  эксплуатацию новое рассадное отделение. Современные рассадные столы и помогают  добиваться хороших урожаев редиса.

Сейчас редис выращивают на 460 кв.м. закрытого грунта. И уже собрали первые урожаи. Пробные партии произведенного продукта показали: редис у костромичей в почете, потребность высокая. Потому уже осенью на «Высоковском» намерены увеличить площади, где будет расти полезный овощ.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика