Когда взаимодействие важнее конкуренции
Главная » Новости » Когда взаимодействие важнее конкуренции

Когда взаимодействие важнее конкуренции

Когда взаимодействие важнее конкуренции
21 марта 2017 года

Сотрудники «Высоковского» побывали в рабочей поездке во Владимире, где посетили местный тепличный комбинат.

Обмен опытом с ближайшими соседями для «Высоковского» - привычная практика, но в этот раз во Владимир отправились сразу семнадцать сотрудников тепличного комбината. Если раньше в таких поездках участвовали, в основном, руководители и профильные специалисты, то теперь было принято решение включить в состав делегации звеньевых, управляющих блоками и тепличниц, чтобы они своими глазами увидели, как строится работа коллег. Так же во Владимире побывали представители большинства служб тепличного комбината: экономической, агрономической, энергетической и кадровой.

Именно Владимирский тепличный комбинат был выбран неслучайно. Во-первых, это ближайшие соседи из региона, очень схожего с нашим по климатическим условиям. Во-вторых, там действительно есть, что посмотреть и что перенять. К примеру, особенности формирования растений огурца, которые давно вызывали интерес на «Высоковском». И, наконец, «Высоковский» и Владимирский тепличный комбинат связывают долгие партнерские отношения, которые продолжаются уже более тридцати лет.  

- Я считаю, что цель поездки достигнута, - говорит главный агроном ООО «Тепличный комбинат «Высоковский» Алексей Корнилов. – Уже на следующий день после возвращения мы начали применять на одном из блоков некоторые идеи коллег из Владимира. Надеюсь, что это даст свой результат в ближайшее время. Мы поддерживаем добрососедские отношения с ближайшими тепличными комбинатами, понимая как это важно в современных условиях. Нельзя засиживаться на месте, необходимо двигаться вперед и совместными усилиями делать это гораздо эффективнее, чем в одиночку. 

Обмен опытом всегда был неотъемлемой частью работы тепличных комбинатов. Сегодня на «Высоковском» развивают эту практику, понимая, что объединение усилий – наиболее перспективный путь в завоевании собственной доли рынка для предприятий Нечерноземья. Без обмена опытом и технологиями компаниям из регионов Центральной России крайне сложно конкурировать с федеральными агрохолдингами и иностранными поставщиками овощей.

Поездка во Владимир не станет разовой акцией. Уже в начале апреля на «Высоковском» ждут коллег с ответным визитом. В дальнейших планах развитие партнерских отношений с другими предприятиями из ближайших регионов. В частности, сотрудники «Высоковского» планируют посетить вологодский тепличный комбинат.   

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика