"Высоковский" стал опытной площадкой для будущих ландшафтных дизайнеров
Главная » Новости » "Высоковский" стал опытной площадкой для будущих ландшафтных дизайнеров

"Высоковский" стал опытной площадкой для будущих ландшафтных дизайнеров

17 мая 2018 года
 
Четверо ребят из костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности завершают месячную практику на костромском тепличном комбинате. Все они - будущие специалисты в области садово-паркового и ландшафтного строительства. Азы мастерства они постигают в Розарии "Высоковского".
 
Чтобы в будущем правильно планировать парковые территории, они детально изучают процесс посадки растений, их роста и ухода за ними. Работают напрямую с розами. Их на "Высоковском" более 20 сортов, у каждого свои особенности цветения. Ребята уже научились обрезать растения, чтобы куст правильно формировался. Все тонкости ухода рассказали опытные сотрудники тепличного комбината.
 
Сами ребята уверены, что профессия перспективная. Уже сейчас в Костромской области рабоет немало предприятий занимающихся разработкой ландшафтных проектов. В основном, моделируют территории на компьютере, но без практических знаний никуда, говорят ребята.
 
"Очень важно знать как ведет себя растение. Нарисовать можно всё, что угодно. Но садово-парковые территории - это живой организм, который постоянно развивается. И без конкретных практических знаний результат нашей работы будет невысоким. Благодарны сотрудникам "Высоковского" за теплый прием и конкретные знания, где-то даже профессиональные секреты выращивания растений", - рассказала студентка Варвара Торопова.
 
Костромской тепличный комбинат традиционно уделяет повышенное внимание практическому обучению молодежи. Совсем скоро получить трудовые навыки на "Высоковском" смогут студенты КГСХА и КГУ, а также школьники, пожелавшие летом поработать и заработать. 
наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика