«Высоковский» принял специалистов известной компании «Гавриш»
Главная » Новости » «Высоковский» принял специалистов известной компании «Гавриш»

«Высоковский» принял специалистов известной компании «Гавриш»

«Высоковский» принял специалистов известной компании «Гавриш»
18 сентября 2018 года

Российские селекционеры проверяли, как ведут себя выведенные ими гибриды в наших природных условиях. Так они получают информацию для выведения новых сортов для конкретных световых зон и под конкретные уровни технологической оснащенности тепличных хозяйств страны.

«Тесное взаимодействие производителей и отечественных селекционеров позволяет стратегически планировать работу на несколько лет вперед и добиваться высоких урожаев. Так в свое время совместными усилиями был выведен известный костромичам гибрид «Таганка», - рассказал главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов.

Новые производственные сортоиспытания показали хороший рост нового гибрида «Розарио», который дает сверхпопулярные розовоплодные томаты. При этом селекционеры «Гавриша» были удивлены высокими показателями сорта в Костроме.

Создавали «Розарию» для жарких южных регионов. В ходе роста листва укрывает плоды от палящего солнца. Но опыт специалистов «Высоковского» по уходу за растениями помог добиться отличного урожая в нашей световой зоне. Сегодня на него высокий спрос и среди костромичей, и у ритейлеров.

В ходе визита специалистам «Высоковского» и «Гавриша» удалось обсудить актуальные вопросы производства овощей в тепличных хозяйствах и наметить точки для дальнейшего сотрудничества.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика