«Высоковский» приглашает в гости
Главная » Новости » «Высоковский» приглашает в гости

«Высоковский» приглашает в гости

«Высоковский» приглашает в гости
11 мая 2017 года

Тепличный комбинат «Высоковский» приглашает организованные группы на экскурсии и мастер-классы.

Экскурсионная деятельность на «Высоковском» ведется с момента основания тепличного комбината. За это время предприятие посетили тысячи гостей. Теперь попасть на тепличный комбинат может любой желающий – здесь разработано сразу несколько экскурсионных программ и тематических мастер-классов.

В зависимости от возраста участников и их пожеланий на «Высоковском» готовы подобрать оптимальный вариант для любой группы. Это может быть ознакомительная экскурсия по тепличному комбинату, мастер-класс по биологической защите растений, выращиванию цветов, овощей или зеленных культур.

- Самых маленьких гостей мы приглашаем в удивительный, наполненный теплым светом и ароматом цветов сказочный мир, который находится в стеклянном дворце, где лето продолжается круглый год, - рассказывает Заместитель начальника отдела кадров по профориентации Галина Лебедева. – Так начинается одна из наших тематических экскурсий в розарий. В ходе мастер-класса мы показываем, как выращиваются цветы, даем возможность ребятам самим поучаствовать в формировании растений. На мастер-классе по биологической защите растений мы вместе выпускаем полезных насекомых, делимся методикой их разведения, рассказываем, как энтомофаги воздействуют на вредителей, и как мы с их помощью выращиваем на «Высоковском» экологически чистую продукцию. А когда мы с участниками экскурсии идем в теплицы, показываем им весь процесс выращивания овощей и салата от посева до сбора урожая. Детям очень нравится на «Высоковском». У нас круглый год лето, ребята своими глазами видят, как выращиваются овощи. Не меньше эмоций вызывают наши экскурсии и у взрослых. Им мастер-классы интересны, прежде всего, с практической точки зрения. Уверена, что мы можем подобрать интересный вариант экскурсии для каждого.

За последние месяцы тепличный комбинат посетили несколько групп из костромских школ, сотрудники тепличного комбината из Владимира, а также преподаватели Сухоноговской школы. Пока что на предприятие приезжают в основном группы из Костромы и ближайших населенных пунктов. Но в самых ближайших планах развитие сотрудничества с туристическими агентствами и приглашение на тепличный комбинат гостей нашего города.

Получить дополнительную информацию и записаться на экскурсию можно по телефону:

+7(960)7444024

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика