«Высоковский» помог обитателям костромского зоопарка
Главная » Новости » «Высоковский» помог обитателям костромского зоопарка

«Высоковский» помог обитателям костромского зоопарка

«Высоковский» помог обитателям костромского зоопарка
23 апреля 2020 года

Костромской тепличный комбинат передал зверям, которые живут в нашем зоопарке, много лакомств. Хрустящие огурчики, салатный лист, молодые огуречные побеги пришлись по вкусу обитателям. В особом восторге были парнокопытные – олени, маралы, антилопы, верблюды. Им сейчас не хватает зеленой травки, и такая добавка к рациону пришлась по вкусу.

Мы даже провели особую дегустацию. Чуть ли не с руки кормили зверят нашим угощением. Таких радостных глаз и милого урчания мы давно не слышали от наших представителей фауны. Признаемся, всем не хватило. Потому сегодня собираем вторую «зеленую посылку».

В зоопарке говорят – запасы еды для животных сделали загодя. Мясом, зерновыми зверята обеспечены полностью. А вот такие зеленые лакомства для них – настоящие деликатесы. Зверям тоже сегодня нужна поддержка, говорят зоологи.

«Наши обитатели сегодня очень скучают по костромичам. За долгие годы они привыкли к вниманию посетителей. Кто морковкой подкормит, кто по носу погладит. А в самоизоляции они, как и люди, тоже грустят. Потому такие дополнительные «зеленые пайки» для них – настоящая радость», - рассказал директор костромского зоопарка Вадим Шинкарь.

По мере возможностей «Высоковский» и впредь будет подкармливать вкусняшками костромских зверят. К слову, костромичи приносят к дверям зверинца лакомства – просто оставляют на крыльце. Адрес – Ленина, 175.  В эти дни нам всем нужно объединяться и поддерживать друг друга. Не только всем людям, но и всей флоре с фауной.

#Высоковский #Кострома #БудемЖить

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика