«Высоковский» получил первые платиновые медали «Знак качества XXI века»
Главная » Новости » «Высоковский» получил первые платиновые медали «Знак качества XXI века»

«Высоковский» получил первые платиновые медали «Знак качества XXI века»

«Высоковский» получил первые платиновые медали «Знак качества XXI века»
16 июня 2017 года

Платину «Знак качества XXI века» на XIV выставке «Защищенный грунт России» вручали впервые за всю историю проведения мероприятия. И продукция только 2 тепличных хозяйств – «Высоковского» (Кострома) и «Матвеевского» (Московская область) – удостоилась высших оценок.

Примечательно, что у костромичей сразу 2 платиновых награды - за томаты-черри «Шерами» и огурцы «Атлет». В прошлом году эти сорта взяли золотые награды, а в этом подтвердили более высокий статус. Продукцию оценивали по многим показателям, в том числе она с честью прошла двухмесячные проверки в лаборатории «Ростест-Москва».

Крупная отраслевая выставка проходит в эти дни в Москве на ВДНХ. На ней «Высоковский» традиционно представляет большой спектр продукции: практически все выращиваемые гибриды томатов, огурцы, консервированную продукцию. Впервые на выставке костромичи представили розы. Эта продукция также поборется за награды.

«Сегодня вечером состоится очередное большое подведение итогов. Мы в своей продукции уверены и ждем еще несколько высоких наград. Цыплят по осени считают, но могу заверить, что «высоковские» овощи и цветы на выставке выглядят более чем достойно», - говорит заведующая агрохимлабораторией «Высоковского» Татьяна Чернова.

Татьяна Чернова также отметила, что выставка «Защищенный грунт России» показывает прогресс в отрасли тепличного овощеводства. Отечественные компании представляют усовершенствованные семена, химзаводы предлагают более качественные удобрения, а промышленные предприятия делают прорывы в сборке тепличного оборудования. В ходе мероприятия идет активный обмен опытом, а среди овощеводов преобладают позитивные настроения.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика