«Высоковский» поддержал большой детский праздник в Костроме
Главная » Новости » «Высоковский» поддержал большой детский праздник в Костроме

«Высоковский» поддержал большой детский праздник в Костроме

«Высоковский» поддержал большой детский праздник в Костроме
20 мая 2019 года

Детей и родителей из Фабричного района Костромы объединил большой «Фестиваль игры 4Д – Движение, Дети, Дружба, Двор». Он прошел во всех регионах России, в нескольких детсадах Костромы. В микрорайоне Якиманиха собрались для совместной игры дети нескольких детских садов. Педагогический коллектив Детского сада 56 дарил игру всем детям. Идейным вдохновителем праздника детства стала старший воспитатель дошкольного учреждения Вероника Кузьмина.

«Было приятно видеть всех, кто пришел на праздник. И детей и родителей – многие из них, кстати в свое время выпустились из нашего детсада. Невероятно добрая атмосфера царила на площадке. Это дорогого стоит», - рассказала Вероника Владимировна.

Цель фестиваля – объединить наших детей, оторвать их от компьютерных игр, и вовлечь их в Игру коллективную. А значит – научить дружить, сопереживать ближнему, помогать и поддерживать, работать в команде на общую цель. Именно в детском возрасте мы должны заложить в детях столь важные качества.

На разных станциях дети играли в подвижные игры, строили военные агрегаты и здания, рисовали на большом полотне общую картину – родной город. В общее дело включился и депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников. Он поддержал мероприятие.

«Например, строя здание или танк из коробок, дети интуитивно учатся сообща достигать поставленных целей. Один – носит коробки, другой думает над фундаментом, третий над дизайном. Получается плод коллективной работы – совсем как в жизни», - поделился впечатлениями Алексей Владимирович.

На общей картине нашлось место и теплицам «Высоковского».  Наш тепличный комбинат тоже организовал веселую станцию для ребят и родителей. Вместе мы учились высаживать рассаду цветов в грунт, чтобы любимый город расцветал после каждой зимы яркими красками. Даже придумали особое заклинание для роста: «Ты расти, цветочек мой. Вот такой большой-большой».

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика