«Высоковский» наращивает производство салата
Главная » Новости » «Высоковский» наращивает производство салата

«Высоковский» наращивает производство салата

«Высоковский» наращивает производство салата
31 августа 2017 года

После сезонного снижения спроса тепличный комбинат «Высоковский» возвращается к внушительным объемам производства салата. Сегодня началась расстановка первой партии на производственные линии.

Рассаду для выращивания подготовил первый блок тепличного комбината. Здесь в специальных кассетах салат всходил чуть больше двух недель. Параллельно специалисты 1 и 2 блоков тепличного комбината готовили теплицы к осеннему сезону. В частности, они провели генеральную уборку и ликвидировали затемнение с тепличных окон, ведь осенью растениям нужно больше света.

С сегодняшнего дня ежедневно в теплицы будут высаживать 3 700 растений. Всего на втором блоке вырастят 128 тысяч штук салата, еще 64 тысячи – на первом блоке. Объемы серьезные, но для специалистов «Высоковского» привычные.

«Весь технологический процесс у нас отработан до мельчайших деталей. Высаживаем растения так, чтобы в течение продолжительного периода люди могли приобрести именно свежий салат, сохраняющий все свои полезные свойства», - поделилась управляющая 2 блоком «Высоковского» Галина Лебедева.

Спрос на «высоковский» салат уже растет. Традиционно возможность приобрести его есть у костромичей в торговой сети «Высоковского». Кроме того большие объемы продукта поставляются в магазины одного из крупнейших ритейлеров России – X5 Retail Group. Первый урожай осеннего салата на костромском тепличном комбинате соберут в конце сентября.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика