В предстоящее воскресенье в России отметят День бабушек и дедушек!
Главная » Новости » В предстоящее воскресенье в России отметят День бабушек и дедушек!

В предстоящее воскресенье в России отметят День бабушек и дедушек!

В предстоящее воскресенье в России отметят День бабушек и дедушек!
26 октября 2018 года

Да, есть международный день пожилых людей. Но в мире существует еще и День бабушек и дедушек. Его отмечают в 30 странах, в том числе и России Его цель – чтобы старшее поколение почувствовало свою важность и значимость для внуков.

В нашей стране дата праздника постоянна – 28 октября. Ведь именно в конце этого осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Главная традиция праздника следует из его истории. Так, 28 октября принято дарить своим бабушкам и дедушкам цветы – как свежесрезанные букеты, так и комнатные. И многие выбирают растения «со смыслом»: например, гибискус как символ процветания и долголетия, или розы – символ любви, мудрости и совершенства (не зря в христианстве роза – символ Богоматери).

К слову, в фирменных магазинах цветов «Высоковского» продлена акция «50 красных роз = 1000 рублей». Она будет действовать до 4 ноября включительно. Адреса в Костроме не изменились: на Советской, 113 (8:00-20:00, без выходных, 8-960-744-40-44) и у Розария (8:00-19:00, без выходных, 41-28-81).

Кроме того, в этот торжественный день принято собираться всей семьей за праздничным чаепитием, просматривать вместе с бабушками и дедушками старые альбомы и вспоминать былое. Внимание – самое ценное, что мы можем подарить нашим бабушкам и дедушкам.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика