В Курской области будут выпускать теплицы
Главная » Новости » В Курской области будут выпускать теплицы

В Курской области будут выпускать теплицы

В Курской области будут выпускать теплицы
15 марта 2012 года

В деревне Ворошнево Курской области запущен новый завод по производству металлоконструкций и инженерно-технологических систем для теплиц. Это уникальное для России предприятие позволит производить все необходимое для комплектации 300 га тепличных площадей, а также свыше 100 комплектов фермерских теплиц в год, пишет «Эксперт».

Производство оснащено современными европейскими линиями высокоточной обработки стали (до 7,5 тыс. тонн в год) и алюминия (до 1,5 тыс. тонн в год).

Единственным учредителем компании «Курскпромтеплица» и организатором строительства завода стал Фонд поддержки социально значимых государственных проектов, действующий под эгидой Минсельхоза РФ. Инвестиции в новый завод составили 800 млн рублей.

Строительство 1 га тепличных площадей может обойтись в 1 млн долларов, однако рентабельность новых тепличных проектов позволяет окупать их за 5-7 лет.

Завод работает по технологиям итальянской компании Rabensteiner, одного из лидеров европейского рынка оборудования для тепличного бизнеса. Заключаются партнерские соглашения и с рядом других западных производителей — Hoogendoorn, Berg, Holland Hiter, Codema Systems, в соответствии с которыми «Курскпромтеплица» будет заниматься дилерскими поставками и сервисным обслуживанием современных тепличных систем от европейских производителей. Далее ожидается локализация производства узлов на курской площадке, вплоть до выпуска комплектующих.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика