Ударное лето
Главная » Новости » Ударное лето

Ударное лето

Ударное лето
4 июня 2016 года

Трудовые отряды начали свою работу 

Как сделать лето не просто ярким, но еще полезным и продуктивным? Ответ на этот вопрос знают стройотрядовцы. Они посвятят свое лето труду в компании единомышленников. Ведь движение стройотрядов (а точнее — трудовых отрядов) объединяет тысячи студентов со всей области. И работают они не только на стройках, но и в других отраслях. В том числе и в сельском хозяйстве. Так отряд «Агропрорыв» Костромской ГСХА уже первого июня вышел на работу на тепличный комбинат «Высоковский».

Тринадцать юношей и девушек — будущие специалисты в сфере АПК. Все они — второкурсники Костромской ГСХА и учатся на факультете агробизнеса. Потому и свой выбор — куда пойти работать летом — они сделали не задумываясь.

«Кто-то из наших сверстников предпочитает летом отдыхать, но нам важно получить опыт, развиваться. Все мы собираемся работать по профилю, заниматься сельским хозяйством. Нам действительно интересно попробовать себя на таком большом предприятии.

Мы слышали, что «Высоковский» - одно из крупнейших сельзхозпредприятий области.

Потому и не сомневались, куда пойти работать летом», - подчеркивает Айзат Кубанова, капитан студенческого отряда.

Действительно, у всех ребят настрой боевой. При этом, они понимают, что работа им предстоит не самая простая. Ведь «Агропрорыв» будет трудится на предприятии все лето.

Под руководством опытных тепличниц студенты будут выращивать огурцы, ухаживать за растениями, собирать урожай. Со всеми задачами им помогут справиться и те навыки, которые стройотрядовцы получили в сельхозакадемии, и дружный коллектив «Высоковского». Не секрет, что здесь очень тепло относятся ко всем молодым специалистам.

«Мы рады, что в нашу команду пополнили такие инициативные ребята. Когда мы пришли в академию, чтобы рассказать студотряду о будущей работе, то сразу получили много откликов. Во-первых, сами студенты уже слышали о «Высоковском» много хороших отзывов. Во-вторых, для них это отличная практика. И что очень важно - заработок, - делится с нами начальник отдела кадров предприятия Ольга Серова.

Стоит отметить, что «Агропрорыв» - отряд не простой. Здесь собрались представители Киргизии, Таджикистана, России. Ведь и сам факультет агробизнеса — самый интернациональный во всей академии. Языкового или какого-либо другого барьера между студентами нет. А совместный труд только сплотит такую разную команду, уверены и в «Высоковском» и в КГСХА. Студенты вольются не только в работу, но и в богатую творческую жизнь предприятия.

«В таком формате, как работа студенческого отряда, с «Высоковским» мы сотрудничаем впервые. Но наши студенты ежегодно проходят практику на этом предприятии. И опыт показывает, что на «Высоковском» могут научить ребят тем знаниям, которые сложно получить вне комбината. Уверен, что и работа стройотряда «Агропрорыв» принесет только позитив», - подчеркивает Юрий Панкратов, декан факультета агробизнеса Костромской ГСХА.

Стоит отметить, что «Агропрорыв» - не единственный трудовой отряд на факультете. Несколько ребят работают на стройках в Крыму и на Алтае, трудятся помощниками проводников на железной дороге. Но «Агропрорыв» - самый многочисленный из них. Все участники студенческого отряда не просто обретут бесценный опыт, познакомятся с передовыми технологиями в сельском хозяйстве, но еще и получат зарплату. Так что летом, сменив учебные аудитории на теплицы, они станут полноправными членами большой семьи «Высоковского». Вернее уже стали. Их трудовой семестр начат!

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика