«Высоковский» расширяет сотрудничество с одним из крупнейших ритейлеров России
Главная » Новости » «Высоковский» расширяет сотрудничество с одним из крупнейших ритейлеров России

«Высоковский» расширяет сотрудничество с одним из крупнейших ритейлеров России

«Высоковский» расширяет сотрудничество с одним из крупнейших ритейлеров России
16 августа 2017 года

Тепличный комбинат «Высоковский» расширяет сотрудничество с одним из крупнейших ритейлеров России – X5 Retail Group. В состав торговой группы входят сети «Карусель», «Перекресток» и «Пятерочка». На прилавках этих магазинов можно увидеть костромские томаты, томаты-черри, салат, огурцы, произведенные на костромской земле.

 «Высоковский» и X5 начали активно сотрудничать в декабре 2016 года. Именно тогда в магазины торговой компании отправилась первая партия костромского салата. Но перед этим агропроизводство прошло несколько раундов проверок. Эксперты оценивали стабильность предприятия, качество продукции, технологию производства. К слову, к качеству продукции у ритейлера был особый подход – образцы продовольствия проходили всевозможные тесты, которые показали полное соответствие высоковских овощей нормам безопасности.

Для вхождения на полки крупных сетей «Высоковский» провел модернизацию технологического процесса. Так, для увеличения срока хранения продукта было установлено новое холодильное оборудование. Для удобной транспортировки товара усовершенствован процесс упаковки овощей.

Сейчас объемы поставок для X5 достигают внушительных объемов. В сезоны пикового потребления мы отгружаем 3 многотонные фуры нашей продукции ежедневно. До 70% салата, до 45% процентов огурцов и томатов уходит на прилавки «Перекрестка», «Карусели» и «Пятерочки». Мы горды тем, что костромскую продукцию знают и любят во многих регионах Центральной России.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика