Тепличный комбинат «Высоковский» отметил 35-летие
Главная » Новости » Тепличный комбинат «Высоковский» отметил 35-летие

Тепличный комбинат «Высоковский» отметил 35-летие

Тепличный комбинат «Высоковский» отметил 35-летие
18 декабря 2017 года

К юбилею руководство предприятия решило поощрить десятки своих сотрудников. Именно благодаря им «Высоковский» стал одним из символов области. Среди награжденных - овощеводы, сотрудники химлаборатории, слесари, водители. Благодарности они получили от Министерства сельского хозяйства России, Государственной Думы, РФ, губернатора Сергея Ситникова, Костромской областной Думы.

Высокие гости отметили: на предприятии собрался по-настоящему уникальный коллектив, готовый справляться с любыми задачами.

«Эти 35 лет предприятие прошло достойно. Продукция комбината стала брендом не только на рынке Костромской области, но и во многих других регионах, потому что продукция «Высоковского» – это продукция высокого качества. От всех костромичей благодарю вас за эту работу», - обратился к коллективу «Высоковского» губернатор Костромской области Сергей Ситников.

35 лет назад «Высоковский» начинался с 6 гектаров теплиц. Сегодня – это уже 19 гектаров защищённого грунта и 7 тысяч тонн продукции ежегодно: томаты, огурцы, редис, несколько сортов салата. Есть и большой розарий.

«В первую очередь - это аптека на грядках. Всегда «Высоковский» славился производством экологически безопасной, полезной, витаминной продукции. 0.50. Во-вторых, это крупный налогоплательщик. Объём налоговых платежей – 40-50 миллионов рублей ежегодно, он прирастает и обеспечивает пополнение бюджета», - отметил депутат Государственной Думы Алексей Ситников.

Основной упор в развитии комбината - на энергосбережение. Накануне на «Высоковском» запустили новый генератор: электроэнергия будет стоить почти в 2,5 раза дешевле. А значит, и себестоимость продукции снизится. На «Высоковском» работают и над формированием кадрового резерва, сотрудничают с ВУЗами. Передачу богатого опыта молодежи здесь считают залогом будущего успеха.

Для работников и ветеранов предприятия сочли за честь выступить лучшие творческие коллективы Костромской области. Хэдлайнером мероприятия стал прославленный Национальный балет «Кострома». А в развлекательном комплексе «Икра» состоялось корпоративное юбилейное мероприятие, где сотрудники в неформальной обстановке смогли наметить планы на ближайшие годы работы. Как минимум еще на 35 лет.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика