Татьяна Чернова отмечает 35-летие трудовой деятельности на «Высоковском»
Главная » Новости » Татьяна Чернова отмечает 35-летие трудовой деятельности на «Высоковском»

Татьяна Чернова отмечает 35-летие трудовой деятельности на «Высоковском»

Татьяна Чернова отмечает 35-летие трудовой деятельности на «Высоковском»
17 мая 2017 года

35-летний юбилей работы на «Тепличном комбинате «Высоковский» отмечает заведующая агрохимической лабораторией Татьяна Чернова. На предприятии она трудится практически с момента основания. В 1982 году сразу после выпуска с факультета естествознания костромского пединститута Татьяна Владимировна пришла на комбинат.

- Меня встретил директор Владимир Викторович Ситников. Сказал, что начинают создавать агрохимлабораторию. И пригласил войти в штат химиком-аналитиком. Вот я и вошла в команду, которая создавала нашу лабораторию, налаживала весь процесс ее работы, - вспоминает Татьяна Чернова.

Опыт перенимали на областной станции химизации в п. Минское, многое узнавали из профессиональной литературы. Но во многом приходилось полагаться на интуицию – ведь тепличных комбинатов в стране тогда было немного. С самого начала образования  приходилось решать амбициозные задачи: какое оборудование закупать, как повысить точность анализов, как качественно подготовить грунт для высоких урожаев.

- Когда я пришла на комбинат, овощи выращивали на грунтах собственного приготовления: ходили и с лейками и шлангами, потом появились капельницы для полива. Потом  перешли на торфоплиту, затем на кокосовые маты, а сейчас выращиваем овощи на минеральной вате. Постоянное развитие. Потому и интересно, - рассказывает Татьяна Владимировна.

Для Татьяны Черновой всегда был в приоритете вопрос качества готовой продукции. Без проверки на нитраты территорию тепличного комбината не покидает ни одна партия овощей. Всё – чтобы покупатели получили на стол качественную, экологически безопасную продукцию. А безопасность здесь регулярно подтверждают высшими результатами крупных всероссийских и международных выставок – золотыми медалями, сертификатами качества. И это еще одна гордость Татьяны Черновой.

- Я 20 лет проработала химиком-аналитиком, еще 15 заведующей агрохимлабораторией.  Не представляю, как бы я смогла работать на другом предприятии. Я порой на выходной ухожу, а мне хочется на работу, - делится Татьяна Чернова.

Татьяна Владимировна уверена, что без дружного коллектива работать было бы тяжело. И в «рабочий юбилей» благодарит своих товарищей за поддержку и понимание. А коллеги спешат поздравить Татьяну Чернову и советуют определиться с трудовыми перспективами на следующие 35 лет работы.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика