На «Высоковском» прошел День стройотрядов
Главная » Новости » На «Высоковском» прошел День стройотрядов

На «Высоковском» прошел День стройотрядов

На «Высоковском» прошел День стройотрядов
17 февраля 2017 года

Накануне Дня российских студенческих отрядов (РСО) на «Высоковском» состоялся тематический «круглый стол», участие в котором приняли педагоги вузов и сузов региона, инструкторы, участники отрядного движения и сотрудники тепличного комбината.

Тепличный комбинат «Высоковский» неслучайно был выбран в качестве площадки для проведения Дня РСО. С момента своего основания предприятие плотно сотрудничает с костромскими вузами. Ежегодно практику здесь проходят десятки студентов. А минувшим летом на базе тепличного комбината работал стройотряд «Агропрорыв», состоящий из пятнадцати человек.  

- Для страны стройотряды – это хорошая система подготовки кадров, - уверен участник «круглого стола», депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников. – Для студентов – возможность получить новые навыки, а для работодателя – способ привлечь на свои предприятия перспективные молодые кадры.

День российских студенческих отрядов – достаточно молодой праздник. Указ о его учреждении Президент Владимир Путин подписал в 2015 году. Праздник объединил более 240 тысяч участников общероссийской общественной организации «РСО» и свыше 18 миллионов людей, прошедших через отрядное движение в прошлом.

В рамках «круглого стола» его участники поделились опытом работы костромских стройотрядов на всероссийских объектах, обсудили планы и перспективы развития студенческого трудового движения. Лучшие бойцы стройотрядов были награждены благодарственными письмами. Завершился День РСО на «Высоковском» экскурсией по тепличному комбинату.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика