Стипендии имени Владимира Ситникова получили лучшие студенты аграрных специальностей
Главная » Новости » Стипендии имени Владимира Ситникова получили лучшие студенты аграрных специальностей

Стипендии имени Владимира Ситникова получили лучшие студенты аграрных специальностей

Стипендии имени Владимира Ситникова получили лучшие студенты аграрных специальностей
16 ноября 2018 года

Губернатор Сергей Ситников вручил свидетельства на получение стипендий талантливой костромской молодежи. Стипендии, по традиции, носят имена выдающихся жителей Костромской области. Одна из стипендий названа в честь Владимира Викторовича Ситникова – основателя и первого директора тепличного комбината «Высоковский». Ее в этом году получили 2 студентки Полина Искам и Мария Ложкина.

«Я – студентка Галичского аграрно-технологического колледжа. Вот в дипломе формулировка за успехи в учении. Но помимо того, что я отличница, еще активно занимаюсь общественной деятельностью, участвую в олимпиадах социально-экономического профиля. Удается показывать высокие результаты. Благодарна, что меня отметили такой высокой наградой», - рассказывает Полина Искам.

«Я учусь на 5 курсе костромской сельхозакадемии и изучаю лосей. Как известно, под Костромой находится известная на всю страну лосеферма, потому решила заняться темой если не одомашнивания, то уж точно приручения этих зверей. Подготовила большую исследовательскую работу по вопросам дойки лосих, мои наработки отметили на всероссийском уровне, а сейчас – признание в родной Костромской области», - поделилась Мария Ложкина.

С присвоением стипендий девушек поздравил сын Владимира Викторовича, депутат Государственной Думы Алексей Ситников.

«Мне особо дорог факт, что одна из стипендий носит имя Владимира Ситникова. Отец всегда чутко относился к молодежи, чаяниям молодых специалистов, их проблемам и всегда старался помочь. Искренне поздравляю ребят с заслуженными наградами, благодарю педагогов и родителей за воспитание активных и неравнодушных граждан. У нашей молодежи еще немало победных страниц в биографии», - поделился Алексей Владимирович.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика