Срочно! На «Высоковском» расцвел первый тюльпан!
Главная » Новости » Срочно! На «Высоковском» расцвел первый тюльпан!

Срочно! На «Высоковском» расцвел первый тюльпан!

Срочно! На «Высоковском» расцвел первый тюльпан!
1 февраля 2019 года

Сегодня на тепличном комбинате «Высоковский» расцвел первый тюльпан. В этом году – он глубокого пурпурного цвета. Это одна из самых модных расцветок в последние годы во всем мире.

Цветок-пионер – из первой партии посадки. Ее готовят с ноября прошлого года специально к 14 февраля 2019 – Дню всех влюбленных. Ожидается, что массовое цветение начнется уже через неделю. Незамедлительно тюльпаны поступят в наши фирменные магазины цветов у Розария и на Советской, 113.

Всего на «Высоковском» планируют вырастить 845 тысяч главных весенних цветов. Агрономы обещают удивить расцветками: к середине февраля ожидается цветение любимых костромичами красных и розовых тюльпанов. Кроме того, в теплицах набирают силу и новые сорта тюльпанов.

«В этом году у нас поселились необычные пионовидные тюльпаны. Их лепестки будут бело-розового оттенка. Очень необычные и нежные. Ихстоит ждать уже ближе к марту. Кроме того, традиционно популярные желтые тюльпаны будут представлены в нескольких оттенках. Сами ждем с нетерпением, уже хочется порадовать всех главными предвестниками тепла», - заинтриговала агроном «Высоковского» Людмила Кабалина.

Начало цветения тюльпанов на «Высоковском» по традиции возвещает о скором наступлении весны. Давайте приближать ее вместе.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика