Специалисты «Высоковского» приняли участие в семинаре компании «Гавриш»
Главная » Новости » Специалисты «Высоковского» приняли участие в семинаре компании «Гавриш»

Специалисты «Высоковского» приняли участие в семинаре компании «Гавриш»

Специалисты «Высоковского» приняли участие в семинаре компании «Гавриш»
17 мая 2019 года

Мероприятие состоялось в Краснодарском крае и было посвящено перспективам семеноводства и селекции овощных культур. Кострому представляли главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов и управляющая 1 блоком Елена Семенюк. Вместе с коллегами из других регионов наши ведущие специалисты познакомились с новой линейкой гибридов «Гавриша» - ежегодно их число достигает 150 экземпляров.

Добиваться таких высоких показателей (не только количественных, но и качественных) селекционерам помогают передовые достижения науки и техники. Так лаборатория компании имеет мало аналогов в Европе и позволяет втрое сократить процесс производства каждого гибрида – с 10 до 3 лет. Это положительно сказывается и на работе производителей овощей, в том числе тепличных хозяйств.

На «Высоковском» в этом году также проходят сортоиспытания нескольких гибридов «Гавриша». Это премиальные томаты «Баловень» и «Крещендо», а также несколько сортов розовоплодных помидоров. В рамках семинара главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов присмотрел на будущее еще несколько гибридов.

«Взял на заметку 2 гибрида огурца и 2 очень интересных гибрида томата. Они еще не имеют названия, но на сортоиспытаниях в Краснодарском крае показывают себя очень достойно. Традиционно с компанией «Гавриш» работаем очень плотно. И радует, что наши селекционеры слышат производителей», - рассказал Алексей Владимирович.

Также в рамках семинара обсудили актуальные вопросы развития отрасли защищенного грунта. Диалог организовала генеральный директор ассоциации «Теплицы России» Наталия Рогова.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика