Система наставничества – в действии
Главная » Новости » Система наставничества – в действии

Система наставничества – в действии

Система наставничества – в действии
5 июля 2017 года

Студенты Костромской ГСХА получили возможность получить углубленные знания и практические навыки по электрификации на тепличном комбинате «Высоковский». С просьбой «показать, объяснить и научить» они сами обратились в энергетическую службу агропредприятия.

Шефство над двумя студентами-третьекурсниками электроэнергетического факультета взял опытный энергетик комбината Юрий Репин. Он отметил хорошую теоретическую подготовку ребят и начал передавать свой опыт молодежи. Стартовали с основ: изучили нормы охраны труда и правила эксплуатации техники. Впрочем, практическая часть этого раздела – санитарное обслуживание оборудования – не вызвала особого восторга у ребят. Но без этого дальнейшая работа просто невозможна, поделились старшие товарищи. Сейчас ребята своими руками уже освоили элементарные навыки дела: научились протягивать контактные группы, получили первичные навыки работы в электроустановках.

Впереди – самый ответственный этап. Скоро студенты получат допуск к серьезному технологическому оборудованию: системам досвечивания и распределительным электрощитам.

«Ребята очень ответственно подходят к делу. Выспрашивают самые мельчайшие детали работы. Мы сразу стараемся все делать – как положено по инструкциям и нормам безопасности. Порядок должен быть во всем: и в проводах, и в головах. Сейчас парни увидели, что инженерами сразу стать невозможно – нужно многое уметь, но научиться делу им по силам. Передавать свои практические знания интересующейся молодежи всегда приятно», - рассказал энергетик блока «Высоковского» Юрий Репин.

Впереди у ребят еще несколько недель практических занятий на «Высоковском».

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика