Школьники приступили к летнему трудовому семестру на «Высоковском»
Главная » Новости » Школьники приступили к летнему трудовому семестру на «Высоковском»

Школьники приступили к летнему трудовому семестру на «Высоковском»

Школьники приступили к летнему трудовому семестру на «Высоковском»
8 июня 2017 года

В рядах тепличного комбината – пополнение. На подмогу овощеводам вышло молодое поколение. 27 ребят уже трудятся бок о бок с сотрудниками «Высоковского». Еще пятерых  ожидают после сдачи школьных экзаменов.

Для «Высоковского» - приглашение школьников на летнюю подработку – традиционная практика. Так, ребята, что работали в теплицах в прошлом году, в этом уже привели товарищей. Многие записались в трудовой отряд после экскурсий на «Высоковский».  Поддержать родителей и узнать – каким трудом зарабатываются деньги – пришли и дети сотрудников тепличного комбината.

Работают школьники по 4 часа в день. Как рассказывают специалисты «Высоковского», ребята не отказываются ни от какой работы. Они заняты на благоустройстве территории, прополке, сборе коробок для готовой продукции.

«Работой ребят мы очень довольны. Мы даже не успеваем им выдавать задания. Только дашь поручение – час буквально проходит, а они бегут и просят: дайте нам еще что-нибудь  в работу. А они еще между собой соперничают – кто быстрее сделает. И выполняют все с удовольствием и качественно. Я даже поражают: вроде бы по 14 лет всего, а с таким усердием и ответственностью относятся ко всему. Достойная смена растет», - говорит управляющая третьим блоком «Тепличного комбината «Высоковский» Алевтина Федотова.

А в конце июня на «Высоковский» выйдут работать студенты. Им традиционно доверяют серьезную работу, мало отличающуюся от труда овощеводов. В июле на «Высоковском» как раз наступит горячая пора - грядет смена оборота. Потому помощь студентов будет своевременной и полезной.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика