Саженцы роз от «Высоковского»: пришло время украсить мир вокруг
Главная » Новости » Саженцы роз от «Высоковского»: пришло время украсить мир вокруг

Саженцы роз от «Высоковского»: пришло время украсить мир вокруг

Саженцы роз от «Высоковского»: пришло время украсить мир вокруг
5 июня 2019 года

Чтобы розы были еще к вам и радовали цветением весь летний сезон, нужно заглянуть в цветочные магазины «Высоковского». Мы подготовили для Вас прекрасные саженцы «королевы цветочного мира». И сейчас – в начале июня – самое время их высаживать в открытый грунт.

«Погода как раз для посадки роз. Растения хорошо укоренятся в почве. Нужно лишь разрыхлить землю, аккуратно высадить кустик и полить. Советую в течение лета дважды подкормить его комплексным удобрением. Когда этим занимаюсь в своем цветнике, то в первый год срезаю бутоны. Так куст будет правильно формироваться и в будущем расцветет еще ярче», - рассказала агроном розария Людмила Кабалина.

Что особенно важно: «Высоковский» вырастил саженцы на минеральной вате – стало еще удобнее не только транспортировать, но и высаживать растения в почву. Кроме того, это положительно сказывается на приживаемости роз в новой среде обитания. Нужно лишь освободить корни от пленки и вместе с минеральным кубиком разместить в землю.

Такой грунт имеет хорошие дренажные свойства, но в то же время хорошо удерживает влагу. За счет этого удается повысить качество самих цветов, ведь водно-аэрационный баланс в корневой зоне становится оптимальным. А также снижается расход воды и питательных веществ, трудоемкость и риск заражения растений почвенными болезнями.

А если покупать растения в матах, то получится еще и дешевле. 7 штук обойдутся в 1400 рублей, поштучно саженец стоит 220 рублей.

Прекрасные розы – всегда здесь:

Центральный рынок, павильон цветов «Высоковского»
8:00-19:00, без перерыва и выходных

В магазине цветов у Розария (Индустриальная, 40Г)
8:00-19:00, без перерыва и выходных

Добро пожаловать!

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика