Родные витамины: «Высоковский» открыл сезон перца!
Главная » Новости » Родные витамины: «Высоковский» открыл сезон перца!

Родные витамины: «Высоковский» открыл сезон перца!

Родные витамины: «Высоковский» открыл сезон перца!
22 мая 2019 года

Костромской тепличный комбинат начал промышленные сборы сладкого перца. В прошлом году мы провели серьезные сортоиспытания и выяснили, какие сорта лучше чувствуют себя в нашей климатической зоне. А в этом году уже собираем большой урожай, который понравится всем костромичам.

Регулярные поставки в тонары нашей торговой сети начались в конце апреля. Первыми плоды дали оранжевый сорт «Магна», кубовидный красный «Рэд Барон» и желтый «Кадия». Тонны разноцветных овощей еженедельно отправляются на прилавки. А на подходе – ставший главным дефицитом прошлого года длинноплодный с насыщенным вкусом перец «Палермо».

В этом году костромского переца будет много. На «Высоковском» этот сочный овощ занял 0,5 гектара (это 5 тысяч кв. метров) на 2 блоке. И все сорта чувствуют себя отлично, заверяют наши агрономы.

«Процесс созревания идет стабильно. Нагрузка на растения хорошая. От 26 до 36 плодом на квадратный метр на кубовидном перце, по 52 плода на м2 показывает «Палермо». Так что урожаем будем радовать долго. Сами уже попробовали – отличные овощи!» - рассказала агроном-технолог 2 блока «Высоковского» Анастасия Удалова.

Виды на урожай перца у высоковский специалистов серьезные. Планируется, что свежий перец костромичам мы будем поставлять вплоть до октября.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика