Независимая экспертиза признала качество «высоковских» помидоров черри
Главная » Новости » Независимая экспертиза признала качество «высоковских» помидоров черри

Независимая экспертиза признала качество «высоковских» помидоров черри

Независимая экспертиза признала качество «высоковских» помидоров черри
24 мая 2017 года

Журналисты газеты «Северная правда» (севернаяправда.рф) проверили качество 4 образцов помидоров черри, в том числе и производства «Тепличного комбината «Высоковский». Два образца экспертизу не прошли – из-за проблем с маркировкой и качеством. А вот томаты от «Высоковского» с честью прошли испытания: у них и внешний вид приличный, и количество нитратов в норме, и ГОСТу соответствуют.

- Другого результата, если честно, и не ожидали, - делится заведующая агрохимической лабораторией тепличного комбината Татьяна Чернова, - Качество у нас на постоянном контроле. Специальные сотрудники  проверяют внешний вид, наша агрохимлаборатория регулярно делает анализы на нитраты, а раз в квартал независимая лаборатория проверяет нашу продукцию на пестициды, ГМО и тяжелые металлы. Делаем все анализы, чтобы наши овощи всегда соответствовали званию экологически безопасной продукции.

Высокое качество «высоковских» помидоров черри подтверждают и результаты всероссийских выставок агропродукции. Так, «маленькие помидорки» уже заслужили медали «Экологически безопасная продукция», в прошлом году они получили золото выставки «Знак качества XXI века».

Высоких результатов удается добиваться благодаря строгому соответствию всей технологической цепочки выращивания черри. Их выращивают в закрытом грунте на минеральной вате с современным капельным поливом. Это позволяет точно рассчитать и дозировать питание растений, а значит до минимума снизить количество нитратов. Кроме того, в теплицах трудятся полезные насекомые-энтомофаги, которые нейтрализуют всех вредителей.

Журналистская экспертиза – еще одно важное доказательство того, что процесс выращивания овощей на «Высоковском» отлажен, а продукция может занимать достойное место на столах наших покупателей.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика