Новые тенденции в производстве салата
Главная » Новости » Новые тенденции в производстве салата

Новые тенденции в производстве салата

Новые тенденции в производстве салата
8 августа 2017 года

Что роднит костромскую землю с провинцией Северный Брабант на юге Нидерландов? Всё просто: передовые новации в выращивании салата!

Голландская компания Rijk Zwaan на днях представила новые сорта салатов. Среди прочих иностранцы показали новый салат «Саланова» - красный многолистный, с которого одним движением можно срезать в несколько раз больше листьев, чем с обычного салата. Этот сорт разрабатывался в ответ на пожелания предприятий общественного питания.

Значительная часть демонстрационного поля голландцев отведена под салаты со свойством Knox, которое в компании вывели всего несколько лет назад. Это свойство позволяет продлить срок хранения салатов на два дня и более, а также замедляет процесс окисления (потемнения) салатного листа на срезе.

А в Костроме тепличный комбинат «Высоковский» расширил производство салата сорта «Афицион». Его костромичи выращивают на современном оборудовании, которое позволяет получить достойный урожай.

В продажу афицион поступает в специальных упаковках конусовидной формы, в которых он хранится вместе с корневой системой. Это позволяет долго хранить без ущерба для его качества. Листья Афициона не собраны в кочан, как у многих других сортов салатов. Они плотнее, чем у многих других сортов. К слову, он тоже имеет свойство замедленного окисления.

И да, костромичи попробовали на своих гектарах вырастить почти все сорта салата компании Rijk Zwaan.

«У этой компании самый большой ассортимент салатов. И не только. Перец «Палермо» - тоже их селекция, розовый томат «Тивай», классика кистевых томатов «Эндевер»... И это только то, что мы запускали в производство. Томат-черри «Шерами», полюбившийся костромичам, кстати, тоже их шедевр», - отметил главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов.

«Высоковский» всегда выбирает лучшее со всего мира, чтобы у костромичей на столе оказались только экологически безопасные продукты!

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика