Новые рекорды урожайности
Главная » Новости » Новые рекорды урожайности

Новые рекорды урожайности

Новые рекорды урожайности
9 декабря 2016 года

 

  Тепличный комбинат «Высоковский» заканчивает очередной год с новыми рекордами урожайности.

 На продленном обороте томата предприятию удалось достичь урожайности в 52 килограмма с квадратного метра. Этот показатель, установленный на гибриде «Манар», является абсолютным рекордом не только для «Высоковского», но и для всей 2-й световой климатической зоны. Ни одной компании в Центральной России до сих пор не удавалось достичь такого результата.

   Несмотря на не самые лучшие погодные условия последних осенних месяцев, на «Высоковском» смогли превзойти и собственные достижения по урожайности томата «Таганка» во втором обороте. Она составила 11,7 кг/м2, что на 700 грамм больше, чем в прошлом году. Во втором обороте 2016 года для выращивания томатов использовалась на два гектара меньше, чем в прошлом. Но даже с учетом этого предприятию удалось собрать 7 132 тонны овощей, что является очень достойным результатом. На «Высоковском» успех объясняют новым подходом к работе с отоплением и вентиляцией теплиц и обеспечением минерального питания растений.

  Еще одно, но уже личное достижение, принадлежит звеньевой теплицы № 15 Галине Львовне Малковой. Ей удалось добиться суммарной урожайности за два оборота в 49,69 кг/м2. Это абсолютный рекорд за все время существования предприятия.

    Уже к концу второго оборота на «Высоковском» запустили дополнительные 2000 м2 салатной линии. А в ближайшее время выращивать салат начнут еще в одной теплице такой же площади. На предприятии планируют, что это увеличит выход салата как минимум до 10 000 штук в день. А значит, новые рекорды «Высоковского» не за горами. 

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика